التشكيل الحكومي لسنة 1998

 بمرسوم رقم42/1998

تاريخ التشكيل: 22/3/1998 تاريخ الاستقالة:4/7/1999

رئيس مجلس الوزراء سمو ولي العهد الشيخ سعد العبدالله السالم الصباح

 

 

الاسم

المنصب الوزاري

الشيخ / صباح الأحمد الجابر الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء و وزيرا للخارجية

الشيخ / سالم الصباح السالم الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء و وزيرا للدفاع

 ناصر عبدالله الروضان

نائبا لرئيس مجلس الوزراء و وزير دولة لشئون مجلس الوزراء

 أحمد خالد الكليب

وزيرا للعدل و وزيرا للأوقاف والشئون الإسلامية

جاسم محمد العون

وزيرا للشئون الإجتماعية والعمل و وزير دولة لشئون الإسكان

الدكتور / حمود عبدالله الرقبة

وزيرا للكهرباء والماء و وزيرا للأشغال العامة

الشيخ / سعود ناصر السعود الصباح

وزيرا للنفط

الدكتور / عادل خالد  الصبيح

وزيرا للصحة ووزيرا للتربية و وزيرا للتعليم العالي بالوكالة

 عبدالعزيز دخيل الدخيل

وزيرا للتجارة والصناعة

الشيخ الدكتور / على سالم العلي الصباح

وزيرا للمالية و وزيرا للمواصلات

 على موسى الموسى

وزيرا للتخطيط و وزير دولة لشئون التنمية الإدارية

الشيخ / محمد خالد الحمد الصباح

وزيرا للداخلية

 محمد ضيف الله شرار

وزير دولة لشئون مجلس الأمة

 يوسف محمد السميط

وزيرا للإعلام

 

التعديلات  والاستقالات الوزارية

سبب صدور المرسوم

الاسم

المنصب الوزاري

من

إلى

رقم مرسوم التعديل أو الاستقالة

تعيين

الدكتور / عبدالعزيز غانم عبدالوهاب الغانم

 وزيرا للتربية و وزيرا للتعليم العالي

03-05-1998

04-07-1999

81/1998

استقالة

 ناصر عبدالله الروضان

نائب رئيس مجلس الوزراء و وزير الدولة لشئون مجلس الوزراء

22-03-1998

02-11-1998

279/1998

تعيين
بالإضافة إلى عمله

 عبد العزيز دخيل الدخيل

 ووزير الدولة لشئون مجلس الوزراء بالوكالة

2-11-1998

16-12-1998

280/1998

تعديل - تعيين

 عبد العزيز دخيل الدخيل

 نائباً لرئيس مجلس الوزراء ووزير الدولة لشئون مجلس الوزراء

16-12-1998

04-07-1999

314/1998

تعيين

 هشام سليمان العتيبي

وزيرا للتجارة والصناعة

16-12-1998

04-07-1999

314/1998

الرجوع لتشكيلات حكومية