التشكيل الحكومي لسنة 1999

بمرسوم رقم169/1999

تاريخ التشكيل: 13/7/1999  تاريخ الاستقالة:29/1/2001

رئيس مجلس الوزراء سمو ولي العهد الشيخ سعد العبدالله السالم الصباح

 

 

 

الاسم

المنصب الوزاري

الشيخ / صباح الأحمد الجابر الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء و وزيراً للخارجية

الشيخ / سالم صباح السالم الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء و وزيراً للدفاع

 محمد ضيف الله شرار

نائبا لرئيس مجلس الوزراء و وزير دولة لشئون مجلس الوزراء و وزير دولة لشئون مجلس الأمة

الشيخ / أحمد العبدالله الأحمد الصباح

 وزيراً للمالية ووزيراً للمواصلات

الدكتور / سعد جاسم يوسف الهاشل

وزيرا للعدل

الدكتور / سعد محمد بن طفلة العجمي

وزيرا للإعلام

الشيخ / سعود ناصر السعود الصباح

وزيرا للنفط

 سليمان ماجد الشاهين

وزير دولة للشئون الخارجية

الدكتور / عادل خالد  الصبيح

وزيرا للكهرباء والماء و وزير دولة لشئون للإسكان ووزيراً للأوقاف والشئون الإسلامية

 عبدالوهاب محمد  الوزان

وزيرا للتجارة والصناعة و وزيرا للشئون الاجتماعية والعمل 

 عيد هذال سعود الرشيدي

وزيرا للأشغال العامة

الدكتور / محمد ابطيحان الدويهيس

وزيرا للتخطيط و وزير دولة لشئون التنمية الإدارية

الدكتور / محمد أحمد الجارالله

وزيرا للصحة

الشيخ / محمد خالد الحمد الصباح

وزيرا للداخلية

الدكتور / يوسف حمد الإبراهيم

 وزيرا للتربية و وزيرا للتعليم العالي

 

التعديلات  والاستقالات الوزارية

سبب صدور المرسوم

الاسم

المنصب الوزاري

من

إلى

رقم مرسوم التعديل أو الاستقالة

تعديل - تعيين

 الدكتور /سعد جاسم يوسف الهاشل

وزيراً للعدل وزيرا للأوقاف والشئون الإسلامية

06-12-1999

29-01-2001

297 /1999

تعديل - تعيين

الدكتور / عادل خالد  الصبيح

وزيرا للكهرباء والماء و وزير دولة لشئون للإسكان

06-12-1999

29-1-2001

297/1999

استقالة

الدكتور / سعد محمد بن طفلة العجمي

وزيرا للإعلام

13-07-1999

14-11-2000

281 /2000

تعيين

الشيخ / سعود ناصر السعود الصباح

وزيرا للإعلام بالوكالة

14-11-2000

29-01-2001

282 / 2000

الرجوع لتشكيلات حكومية