التشكيل الحكومي لسنة 2007

 بمرسوم رقم 66 /2007

تاريخ التشكيل: 25/3/2007           تاريخ الإستقالة: 19/5/2008    

رئيس مجلس الوزراء سمو الشيخ /  ناصر المحمد الأحمد الصباح

 

 

الاسم

المنصب الوزاري

الشيخ / جابر مبارك الحمد الصباح

نائباً أول لرئيس مجلس الوزراء ووزيراً للداخلية ووزيراً للدفاع

الشيخ الدكتور/ محمد صباح السالم الصباح

نائباً لرئيس مجلس الوزراء وزيراً للخارجية

فيصل محمد الحجي بوخضور

نائباً لرئيس مجلس الوزراء ووزير دولة لشئون مجلس الوزراء

بدر مشاري الحميضي

وزيراً للمالية

شريدة عبدالله سعد المعوشرجي

وزيرا للمواصلات‏  وزير دولة لشئون مجلس الأمة

الشيخ/ صباح الخالد الحمد الصباح

وزيراً للشئون الاجتماعية والعمل

عبدالله سعود المحيلبي

وزيراً للإعلام

الدكتور / عبد الله معتوق المعتوق

وزيراً للعــــــدل ووزيراً للأوقاف والشئون الإسلامية

عبد الواحد محمود العوضي

وزير دولة لشئون الإسكان

الشيخ/ علي جراح الصباح

وزيراً للنفط

فلاح فهد محمد الهاجرى

 وزيراً للتجارة والصناعة

محمد عبدالله هادي العليم

وزيرً للكهرباء والماء

الدكتورة / معصومة صالح المبارك

وزيراً للصحــــــة

موسي حسين عبدالله الصراف

وزيراً للأشغال العامة ووزير دولة لشئون البلدية

نورية صبيح براك الصبيح

وزيراً للتربية ووزيراً للتعليم العالي

 

التعديلات  والاستقالات الوزارية

 

 

سبب صدور المرسوم

الاسم

المنصب الوزاري

من

إلى

رقم مرسوم التعديل أو الاستقالة

استقالة

الشيخ/ علي جراح الصباح

وزيراً للنفط

25-3-2007

30-6-2007

180/2007

استقالة

شريدة عبدالله سعد المعوشرجي

وزيرا للمواصلات‏ ووزير دولة لشئون مجلس الأمة

25-3-2007

30-6-2007

181/2007

تعيين
بالإضافة إلى عمله

محمد عبدالله هادي العليم

وزيراً للنفط بالوكالة

30-6-2007

28-10-2007

182/2007

تعيين
بالإضافة إلى عمله

عبد الواحد محمود العوضي

وزيرا للمواصلات‏ ووزير دولة لشئون مجلس الأمة

30-6-2007

-

183/2007

استقالة

الدكتورة / معصومة صالح المبارك

وزير الصحة

25/3/2007

25/8/2007

275/2007

تعيين
بالإضافة إلى عمله

عبدالله سعود المحيلبي

وزير الصحة بالوكالة

25/8/2007

 

276/2007

إعفاء من منصبه

الدكتور/عبدالله معتوق المعتوق

وزير العدل ووزير الأوقاف والشؤن الإسلامية

25/3/2007

28/10/2007

329/2007

تعديل - تعيين

الشيخ/جابر مبارك الحمد الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء ووزير الدفاع

28/10/2007

-

330/2007

تعيين

بدر مشاري الحميضي

وزيرا للنفط

28/10/2007

5-11-2007

330/2007

تعيين

الشيخ/جابر خالد الجابر الصباح

وزيرا للداخلية

28/10/2007

-

330/2007

تعيين

جمال أحمد الشهاب

وزيرا للعدل ووزيرا للشئون الإجتماعية والعمل

28/10/2007

-

330/2007

تعيين

الشيخ/صباح خالد الحمد الصباح

وزيرا للإعلام

28/10/2007

-

330/2007

تعيين

عبدالله سعود المحيلبي

وزيرا للأوقاف والشئون الإسلامية ووزيرا للمواصلات

28/10/2007

-

330/2007

تعيين

عبدالله عبدالرحمن الطويل

وزيرا للصحة

28/10/2007

-

330/2007

تعيين

عبدالواحد محمود العوضي

وزير الدولة لشئون الإسكان ووزير دولة لشئون مجلس الأمة

28/10/2007

1/4/2008

330/2007

تعيين

مصطفى جاسم الشمالي

وزيرا للمالية

28/10/2007

-

330/2007

استقالة

بدر مشاري الحميضي

وزيرا للنفط

28/10/2007

5-11-2007

340/2007

تعيين
بالإضافة إلى عمله

محمد عبدالله هادي العليم

وزيراً للنفط بالوكالة

5-11-2007

-

341/2007

استقالة

عبدالواحد محمود العوضي

وزير الدولة لشئون الإسكان ووزير دولة لشئون مجلس الأمة

28/10/2007

1/4/2008

90/2008

استقالة

فلاح فهد محمد الهاجري

وزير التجارة و الصناعة

25/3/2007

1/4/2008

90/2008

تعيين
بالإضافة إلى عمله

عبدالله عبدالرحمن الطويل

وزير الدولة لشئون الإسكان ووزير دولة لشئون مجلس الأمة

1/4/2008

-

91/2008

تعيين
بالإضافة إلى عمله

مصطفى جاسم الشمالي

وزير التجارة و الصناعة

1/4/2008

-

91/2008

 

 

الرجوع لتشكيلات حكومية