التشكيل الحكومي لسنة 1992

 بمرسوم رقم198/1992

تاريخ التشكيل: 17/10/1992 تاريخ الاستقالة:8/10/1996

رئيس مجلس الوزراء سمو ولي العهد الشيخ سعد العبدالله السالم الصباح

 

 

 

الاسم

المنصب الوزاري

الشيخ / صباح الأحمد الجابر الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء و وزيرا للخارجية

ضاري عبدالله العثمان

نائبا ثانيا لرئيس مجلس الوزراء ووزير دولة لشئون مجلس الوزراء

الشيخ / أحمد الحمود الجابر

وزيرا للداخلية

الدكتور / أحمد عبدالله الربعي

وزيرا للتربية و وزيرا للتعليم العالي

أحمد محمد صالح العدساني

وزيرا للكهرباء و الماء و وزيرا للأشغال العامة

جاسم محمد العون

وزيرا للشئون الاجتماعية والعمل

 جمعان فالح العازمي

وزيرا للأوقاف والشئون الإسلامية

 حبيب جوهر حيات

وزيرا للمواصلات  و وزير دولة لشئون الإسكان

الشيخ / سعود ناصر السعود الصباح

وزيرا للإعلام

الدكتور / عبدالله راشد الهاجري

وزيرا للتجارة والصناعة

الدكتور / عبدالوهاب سليمان  الفوزان

وزيرا للصحة

علي أحمد البغلي

وزيرا للنفط

الشيخ / علي صباح السالم الصباح

وزيرا للدفاع

 مشاري جاسم العنجري

وزيرا للعدل والشئون الإدارية

 ناصر عبدالله الروضان

وزيرا للمالية   وزيرا للتخطيط

 

 

التعديلات  والاستقالات الوزارية

سبب صدور المرسوم

الاسم

المنصب الوزاري

من

إلى

رقم مرسوم التعديل أو الاستقالة

استقالة

ضاري عبدالله العثمان الراشد

النائب الثاني لرئيس مجلس الوزراء ووزير دولة لشئون مجلس الوزراء

17-10-1992

06-01-1993

1/1993

تعيين

 عبدالعزيز دخيل عبدالله الدخيل

وزير دولة لشئون مجلس الوزراء

06-01-1993

08-10-1996

2/1993

تعديل -تعيين

 ناصر عبدالله الروضان

نائبا ثانيا لرئيس مجلس الوزراء  ووزيراً للمالية ووزيراً للتخطيط

18-07-1993

13-4-1994

150/1993

استقالة

 أحمد محمد صالح العدساني

وزيرا الكهرباء و الماء و وزير الأشغال العامة

17-10-1992

13-04-1994

62/1994

استقالة

 جمعان فالح العازمي

وزيرا للأوقاف والشئون الإسلامية

17-10-1992

13-04-1994

62/1994

استقالة

الدكتور / عبدالله راشد الهاجري

وزيرا التجارة والصناعة

17-10-1992

13-04-1994

62/1994

استقالة

 الدكتور / عبدالوهاب سليمان الفوزان

وزير الصحة

17-10-1992

13-04-1994

62/1994

استقالة

 علي أحمد البغلي

وزيرا للنفط

17-10-1992

13-04-1994

62/1994

تعديل - تعيين

 ناصر عبدالله الروضان

نائبا ثانيا لرئيس مجلس الوزراء  ووزير للمالية

13-04-1994

8-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

الشيخ / أحمد الحمود الجابر

وزيرا للدفاع

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

 أحمد خالد الكليب

وزيرا للشئون الاجتماعية والعمل

13-04-1994

02-09-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

 جاسم محمد العون

وزيرا للمواصلات و وزيرا للكهرباء والماء

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

 حبيب جوهر حيات

وزيرا للأشغال العامة  ووزير دوله لشئون الاسكان

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

 عبدالعزيز دخيل الدخيل

وزير دولة لشئون مجلس الوزراء ووزيرا للتخطيط

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

الدكتور / عبدالرحمن صالح المحيلان

وزيرا للصحة

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

 دكتور / عبدالمحسن مدعج المدعج

وزيرا للنفط

13-04-1994

02-09-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

الشيخ / علي صباح السالم الصباح

وزيرا للداخلية

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

الدكتور / علي فهد الزميع

وزيرا للأوقاف والشئون الإسلامية

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

تعديل وزاري تعيين

 هلال مشارى المطيرى

وزيرا للتجارة والصناعة

13-04-1994

08-10-1996

63/1994

استقالة

الدكتور / أحمد عبدالله الربعي

وزير التربية و وزير التعليم العالي

17-10-1992

02-09-1996

201/1996

استقالة

 مشاري جاسم العنجري

وزيرا للعدل والشئون الإدارية

17-10-1992

02-09-1996

201/1996

استقالة

 أحمد خالد الكليب

وزير الشئون الاجتماعية والعمل

13-4-1994

02-09-1996

201/1996

استقالة

الدكتور / عبدالمحسن مدعج المدعج

وزير النفط

13-4-1994

02-09-1996

201/1996

تعيين
بالإضافة إلى عمله

الشيخ / سعود ناصر السعود الصباح

وزيرا للتربية و وزيرا للتعليم العالي  و وزيرا للنفط

03-09-1996

08-10-1996

202/1996

تعيين
بالإضافة إلى عمله

الشيخ / علي صباح السالم الصباح

وزيرا للشئون الإجتماعية والعمل

03-09-1996

08-10-1996

204/1996

تعيين
بالإضافة إلى عمله

 عبدالعزيز دخيل الدخيل

وزيرا للعدل و الشئون الإدراية

05-09-1996

08-10-1996

205/ 1996

الرجوع لتشكيلات حكومية