وزراء النفط

مسلسل الوزراء من إلى
1 الشيخ/ صباح الأحمد الجابر الصباح 4/12/1965 28/11967
2 السيد/ عبد الرحمن سالم العتيقى 4/2/1967 1/2/1975
3 السيد/ عبد المطلب عبد الحسين الكاظمى 9/2/1975 22/1/1978
4 الشيخ/ على الخليفة العذبى الصباح 16/2/1978 12/6/1990
5 السيد/ رشيد سالم العميرى 20/6/1990 20/3/1991
6 السيد/ حمود عبدالله الرقبة 20/4/1991 7/10/1992
7 السيد/ على أحمد البغلى 17/10/1992 8/10/1996
8 السيد/ عيسى محمد المزيدى 15/10/1999 16/3/1998
9 الشيخ/ سعود ناصر السعود الصباح 22/3/1998 29/1/2001
10 الدكتور/ عادل خالد الصبيح 14/2/2001 6/7/2003
11 الشيخ/ أحمد فهد الأحمد الصباح 13/7/2003 1/7/2006
12 الشيخ/ على جراح الصباح 10/7/2006 14/12/2008
13 الشيخ الدكتور/ محمد صباح السالم الصباح 12/1/2009 16/3/2009
14 الشيخ/ احمد العبدالله الأحمد الصباح 29/5/2009 8/5/2011
15

السيد / محمد محسن البصيري

8/5/2011 2011
16

السيد / هانى عبدالعزيز حسين

2012 الحالي

 

 

الرجوع لوزارات الكويت