وزراء التربية و التعليم العالي

 

مسلسل الوزراء من إلى
1

الشيخ/ عبدالله الجابر الصباح

18/1/1963 30/11/1964
2 السيد/ خالد المسعود الفهيد 6/12/1964 28/12/1967
3 السيد/ صالح عبد الملك الصالح 4/2/1967 26/1/1971
4 السيد/ جاسم خالد الداود المرزوق 2/2/1971 24/2/1981
5 الدكتور/ يعقوب يوسف الغنيم 4/3/1981 23/2/1985
6 الدكتور/ حسن علي الابراهيم 3/5/1985 3/7/1986
7 السيد/ أنور عبدالله النوري 12/7/1986 12/6/1990
8 الدكتور/ عبدالله يوسف الغنيم 20/6/1990 20/3/1991
9 السيد/ سليمان سعدون البدر 20/4/1991 7/10/1992
10 الدكتور/ أحمد عبدالله الربعيِ 17/10/1996 8/10/1996
11 الدكتور/ عبدالله يوسف الغنيم 15/10/1996 16/3/1998
12 الدكتور/ عادل خالد الصبيح 22/3/1998 4/7/1999
13 الدكتور/ يوسف حمد الابراهيم 13/7/1999 29/1/2001
14 الدكتور/ مساعد راشد أحمد الهارون 14/2/2001 30/1/2006
15 الدكتور/ عادل طالب الطبطبائي 9/2/2006 4/3/2007
16 السيدة/ نورية صبيح براك الصبيح 25/3/2007 16/3/2009
17 الدكتورة/ موضي عبد العزيز الحمود 29/5/2009 8/5/2011
18 السيد / احمد عبد المحسن  المليفي 8/5/2011 2011
19 الدكتور / نايف فلاح الحجرف 2012 الحالى

  

 

الرجوع لوزارات الكويت